Мы часто ставим цели на год, но не всегда достигаем их к концу года. Есть много разных причин, почему это происходит и почему расписывать планы на целый год для большинства людей не эффективно. Вместо не работающих годовых планов я предлагаю попробовать новый метод: планировать отрезками по 12 недель.
Если следовать такому методу, описанному в книге “12 недель в году” (авторы Брайн Моран и Майл Левингтон), то можно достичь за 12 недель больше, чем мы обычно достигали за 12 месяцев. Я попробовала этот метод на себе и мне он очень понравился. Он помогает сфокусироваться на главных проектах на ближайшие 12 недель, разбить дела на маленькие “съедобные” задачи, выполняя которые можно реализовать поставленные цели.
Для того, чтобы было удобнее пользоваться этим методом я создала под себя шаблон в программе Notion. Этот шаблон я адаптировала и дополнила инструкциями (текстовыми и видео) и предлагаю всем желающим в рамках этого миникурса.